+7 (926) 234-41-05

Кедровые орешки для похудения

Кедровые орешки для похудения

Актуальная сегодня проблема лишнего веса требует эффективного и желательно безопасного решения. Полным людям для похудения предлагают разные диеты, массаж и аппаратные технологии.

Используем правильно и эффективно

Между тем прекрасные средства избавления от килограммов есть у матушки-природы. Нужно лишь знать, как грамотно их применять, чтобы забыть о тучности и оплывшей талии.

Например, кедровые орешки - не только вкусное и полезное лакомство для человека, но и результативное средство похудения.

Польза для здоровья

О целебных свойствах этого уникального продукта знают многие: орешки укрепляют иммунитет, повышают эластичность сосудов, стабилизируют давление, способствуют хорошей работе сердца, защищают от атеросклероза. Их рекомендуют для активизации деятельности мозга, они хорошо влияют на память. А вот свойства кедровых семян для похудения были открыты недавно.

Ученые выяснили, что кедровые семена повышает выработку в организме таких веществ, как глюкагоноподобный пептид 1 и холецистокинин. Первый компонент способствует передаче мозгу сигналов о насыщении, второй - не допускает образования плохого холестерина и помогает расщеплять жиры.

Для уменьшения аппетита

Если в небольшом количестве употреблять кедровые орешки между приемами пищи, то не будет чувства голода, а обмен веществ усилится. В результате вы не будете переедать, сможете обойтись небольшим количеством пищи, снизить ее жирность, и в итоге похудеете. При этом общее самочувствие только улучшится.

После исследований современных ученых медики небезосновательно рекомендуют включить кедровые орешки в лечебное питание при диабете 2-го типа. А косметологи советуют моделирующий массаж на проблемные зоны.

Разумеется, употребление северного лакомства должно быть грамотным. Так, кедровые орешки для похудения необходимо съедать не более двух столовых ложек в день (очищенных).

За полчаса до каждого приема пищи лакомитесь семенами кедра. Они вызовут чувство насыщения, и основные блюда меню можно будет сделать менее калорийными, что позволит плавно терять лишние килограммы.

Все статьи Каталог товаров