+7 (926) 234-41-05

Кедровое масло в косметологии

Как защитить древесину

С давних времен кедр считался самым мистическим и загадочным деревом. Его различные части используют в официальной и народной медицине, как укрепляющее средство, для профилактики и лечения заболеваний, в косметологии. Самым полезным продуктом является кедровое масло. В косметологии оно пользуется особой популярностью. Его получают методом горячего или холодного отжима. Предпочтение отдается холодному отжиму. При данном способе большая часть микроэлементов и витаминов останется в неизменном виде.

Кедровое масло для кожи лица и рук

В косметических целях кедровое масло могут использовать женщины любого возраста, противопоказаний нет, кроме индивидуальной непереносимости.

Молодым девушкам оно поможет предупредить возможные проблемы с кожей, такие как сухость, воспалительные процессы, неровный тон, появление мелких мимических морщин. После регулярного применения выравнивается тон, появляется румянец и сияние. Оздоравливающее воздействие идет и на стареющую кожу - уменьшается глубина морщин, кожа становится эластичной и подтянутой. Особенно ощутимо применение в зимний период, когда кожа лица и рук регулярно подвергается воздействию холода. При нанесении на ногтевую пластину, происходит укрепление ногтевого ложа, ускоряется рост, смягчается кутикула, что позволит делать маникюр значительно реже.

Использовать кедровое масло можно как в чистом виде, так и при добавлении в различные косметические продукты производственного или домашнего приготовления. При подогреве эффект усиливается, однако нельзя допускать кипячения, при котором разрушается большая часть витаминов.

Масло из кедра для волос

Польза кедра для волос и кожи головы замечена давно. Для ухода за волосами используют эфирное масло, которое получают из хвои, и масло из кедрового ореха. Эфирное обладает антисептическими свойствами, хорошо успокаивает, заживляет мелкие раны и гнойничковые высыпания. Его применяют в составе масок и при ополаскивании волос.

Для питания кожи головы в составе масок и бальзамов используют масло из кедрового ореха. Его добавляют либо в готовое косметическое средство, либо небольшое количество втирают в кожу перед мытьем. Для придания блеска волосам можно нанести пару капель на расческу. Кедровые масла можно использовать при любом типе волос, даже тем, кто страдает повышенной жирностью кожи головы. При регулярном применении уменьшается не только выпадение волос, исчезает перхоть и зуд, но и улучшается внешний вид волос: они становятся эластичными, появляется блеск, увеличивается скорость роста. Средний курс составляет 3 месяца с применением 2-3 раза в неделю.

Все статьи Каталог товаров